Знаки зодиака. Стоит ли в них верить?


Мой ответ - да. Но в общепринятую систему знаков зодиака я не верю, и вот почему:

Знаки зодиака, что это?

Знаки зодиака — 12 секторов по 30°, на которые разделен зодиакальный пояс в европейской астрологической традиции; это деление восходит к вавилонским шестидесятиричной системе счисления и астрономии, в которой небесный круг делился на 360 угловых долей, что примерно соответствует количеству дней в году.

Отсчёт ведётся от знака Овна и оканчивается Рыбами.

Названия знаков происходят от названий двенадцати соответствующих зодиакальных созвездий, в которых поочерёдно находится Солнце в своём годовом движении.

Каждый знак относится к одной из четырёх стихий: Огонь (Овен, Лев, Стрелец), Вода (Рак, Скорпион, Рыбы), Земля (Телец, Дева, Козерог), Воздух (Близнецы, Весы, Водолей), и относится к одной из трех триад (кресты): кардинальным (Овен, Рак, Весы, Козерог), фиксированным (Телец, Лев, Скорпион, Водолей) или мутабельным (Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы).

Так как по календарю сейчас знак Рыб, то начнем с него:

Рыбы: начало 19 февраля и окончание 20 марта, то есть 21 марта начинается знак Овен. Если, например, я родился 20 марта значит моя судьба определяется по Рыбам, а если я родился 21 марта, то моя судьба уже определяется по Овену. Если, например, я родился 20 марта в 23.59, то в 24.00 я уже совершенно другой человек. Можно в это поверить? Я, нет. К тому же по стихиям Рыбы - это Вода, а Овен - это Огонь. Вода и огонь.

Так должны выглядеть схематически знаки зодиака:

А так они выглядят сейчас

Так в чем проблема? Проблема в том, что знаки не соприкасаются. На самом деле рождаемость это беспрерывный процесс. Если кто считает что древние не могли заблуждаться, могут объявить этот пост бредом, а меня неадекватным.

Родился 20 марта - 50% Рыбы, 50% Овен
Родился 19 февраля - 50% Водолей, 50% Рыбы
100% Рыбы - это день рождения 5 марта. До и после этой даты по убывающей. Поэтому разрешается говорить, например, что вы наполовину Овен или на четверть Водолей.

Не зря же люди говорят о человеке, что он/она двуличный, двойственный, непостоянный и т.д. В какой то день он/она Рыбы, в какой то Водолей или Овен. Природа - это прежде всего разнообразие форм.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Древний Египет и евреи Новое о жизни еврейского народа в Древнем Египте и после